Pied de ciste en forme de lion couché à gauche.... - Lot 331 - Thierry de Maigret

Lot 331
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pied de ciste en forme de lion couché à gauche. Il est inscrit en dessous «OVVI». Des motifs de chevrons entrecroisés sont gravés à la base. Bronze à patine marron (infimes chocs.) Etrurie, IVème siècle avant Jésus-Christ H: 7.1 cm
Mes ordres d'achat