Lot 329
400 - 500 EUR

Bracelet ouvert légèrement gravé de motifs géométriques. Le bracelet était fermé par une perle à double moulure. Bronze à patine verte (petit éclat, défaut de fonte et restaurations) France, Têne final, 250 - 1er siècle avant Jésus-Christ D: 7.8 cm On y joint un bracelet annulaire guilloché en bronze. Proviendrait de la Drome, Têne final Ancienne collection Blanchet-Crignon Ex vente Martin à Versailles en 2000
Mes ordres d'achat