Lot 326
300 - 500 EUR
Résultat : 350 EUR

Bracelet ouvert terminé par des têtes de dragons stylisées Bronze à patine marron verte Arménie, Royaume d'Ourartou, VIIIème siècle avant Jésus-Christ. D: 7.3 cm Bibliographie: R. Merhav, Urartu, a Bronze working center, Jérusalem, 1993. Ex vente Arcole, Paris, 1993
Mes ordres d'achat