Rare bracelet ouvert, terminé par un système... - Lot 325 - Thierry de Maigret

Lot 325
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Rare bracelet ouvert, terminé par un système de charnières à trois anneaux. Le corps du bracelet est composé d'une partie annelée et terminé par une zone de boutons saillants. Bronze à patine verte légèrement crouteuse. Espagne, art ibère, IVème - IIIème siècle avant Jésus-Christ. L: 7.8 cm, H: 6.1 cm
Mes ordres d'achat