Statuette d'orant vêtu d'une tunique courte,... - Lot 320 - Thierry de Maigret

Lot 320
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Statuette d'orant vêtu d'une tunique courte, les bras croisés sur le ventre. Bronze à patine vert sombre lisse. Espagne, art ibère, IVème siècle avant Jésus-Christ. H: 10.9 cm Achetée chez Roudillon le Corneur à Paris en 1956
Mes ordres d'achat