Lot 320
1 500 - 1 800 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Statuette d'orant vêtu d'une tunique courte, les bras croisés sur le ventre. Bronze à patine vert sombre lisse. Espagne, art ibère, IVème siècle avant Jésus-Christ. H: 10.9 cm Achetée chez Roudillon le Corneur à Paris en 1956
Mes ordres d'achat