Figurine filiforme d'un hoplite nu (ex-voto).... - Lot 315 - Thierry de Maigret

Lot 315
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Figurine filiforme d'un hoplite nu (ex-voto). Bronze à patine verte. Pieds et bras gauche manquants. Etrurie, seconde moitié du Vème siècle avant Jésus-Christ H: 5.9 cm
Mes ordres d'achat