Lot 313
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Ex voto représentant d'orante stylisée portant un bonnet pointu. Bronze à patine verte avec léger dépôt calcaire Espagne, art ibère, Vème siècle avant Jésus-Christ H: 7.1 cm G. Nicolini, Les bronzes figurés des sanctuaires ibériques, Paris, 1969, fig. 145 Achetée chez Roudillon le Corneur à Paris en 1956
Mes ordres d'achat