Lot 312
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Statuette ex voto d'orante stylisée. Elle porte un manteau présentant un haut capuchon conique. Bronze à patine verte lisse. Dépôt calcaire. Espagne, art ibère, Vème- IVème siècle avant Jésus-Christ H: 7.5 cm Achetée chez Roudillon le Corneur à Paris en 1956
Mes ordres d'achat