Lot 307
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 500 EUR

Fragment d'antéfixe représentant probablement une tête de ménade. Terre cuite beige à engobe brun,(recollé et restauré, petits éclats, restes de polychromie noire et bistre.) Italie, région du Latium fin du VIème siècle avant Jésus- Christ. H: 22 cm Acquis à Drouot en 1987 Etude Renaud en 1985
Mes ordres d'achat