Tête féminine coiffée d'un haut cimier sans... - Lot 293 - Thierry de Maigret

Lot 293
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
Tête féminine coiffée d'un haut cimier sans casque (Athéna?). Le style est archaïsant. Terre cuite rose, (petites usures et dépôts terreux.) Grande Grèce, Sicile, début Vème siècle avant Jésus-Christ H: 8.6 cm Achetée à la galerie Borowski en 1989
Mes ordres d'achat