Lot 293
500 - 700 EUR
Résultat : 350 EUR

Tête féminine coiffée d'un haut cimier sans casque (Athéna?). Le style est archaïsant. Terre cuite rose, (petites usures et dépôts terreux.) Grande Grèce, Sicile, début Vème siècle avant Jésus-Christ H: 8.6 cm Achetée à la galerie Borowski en 1989
Mes ordres d'achat