Bol hémisphérique à décor végétal alterné... - Lot 290 - Thierry de Maigret

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Bol hémisphérique à décor végétal alterné de languettes entourant une rosette. Terre cuite, type sigillée, (cassérecollé.) Grèce, Megara, IIIème-IIème siècle avant Jésus- Christ. Diam: 12.5 cm; H: 6 cm Ancienne collection de Vicune dans l'Isère
Mes ordres d'achat