Petit alabastre à décor alterné de languettes,... - Lot 285 - Thierry de Maigret

Lot 285
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Petit alabastre à décor alterné de languettes, points, lignes et bandes bistre. Terre cuite beige sombre à vernis noir (recollé et ciré, légère usure.) Italie du Nord, atelier étrusco-corinthien, première moitié du VIème siècle avant Jésus-Christ H: 7.3 cm
Mes ordres d'achat