Lot comprenant une fibule aviforme à ardillon... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot comprenant une fibule aviforme à ardillon coudé, une fibule aviforme à large queue triangulaire et une losangique à décor émaillé vert et rouge. Bronze à patine marron lisse, (petits éclats aux émaux.) Europe de l'ouest, IIème - IIIème siècle L: de 4.5 cm à 5.1 cm
Mes ordres d'achat