Lot comprenant un petit lécythe aryballistique... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot comprenant un petit lécythe aryballistique miniature et une tête féminine portant un haut kalatos voilée. Terre cuite à vernis noir et terre cuite rose, petites usures Grande Grèce IVème siècle avant Jésus-Christ. Chypre IVème siècle avant Jésus-Christ H: 5.4 (tête féminine) - 5 cm (petit vase)
Mes ordres d'achat