Cruche à panse piriforme, pied tronconique... - Lot 200 - Thierry de Maigret

Lot 200
Estimation :
500 - 700 EUR
Cruche à panse piriforme, pied tronconique et petite lèvre ouverte. Verre translucide à irisations laiteuses. (Restaurations à la lèvre). Orient, Vème - VIème siècle. H: 12 cm
Mes ordres d'achat