Oenochoé à panse globulaire, haut col et... - Lot 199 - Thierry de Maigret

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Oenochoé à panse globulaire, haut col et lèvre pincée. Verre verdâtre. Dépôt terreux et irisations, (fêlures et petites restaurations à la panse). Production romaine, IIIème siècle. H: 16 cm
Mes ordres d'achat