Cruche miniature à pied discoïde, haut col... - Lot 189 - Thierry de Maigret

Lot 189
Estimation :
500 - 600 EUR
Cruche miniature à pied discoïde, haut col ouvert et large anse. Un épais filet entoure la lèvre. Verre bleuté à épaisse irisation blanche. (Restauration à la lèvre). Production romaine, IIIème - IVème siècle. H: 7 cm
Mes ordres d'achat