Lot 169
4 000 - 5 000 EUR

Rare amphore à quatre anses, panse tronconique, piédouche et haut col droit. Verre bleuté. (Restaurations au col, petites fêlures à la panse). Production romaine, IIIème siècle. H: 19 cm
Mes ordres d'achat