Lot 161
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 900 EUR

Balsamaire à panse cubique et haut col. Le verre est peint de rosettes bleues, jaunes et rouges et d'écoinçons sur la panse (rare). Une frise orne le col. Verre verdâtre peint. (Panse cassée avec un petit manque). Egypte, IIème - IIIème siècle. H: 8 cm
Mes ordres d'achat