Lot 143
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 2 000 EUR

Fiole à panse globulaire, petit col droit et lèvre saillante. Verre bleu irisé type «gold band». (Restauration à la panse) Production romaine, Ier siècle. H: 6 cm. Un exemplaire similaire dans: Sotheby's, vente du 20 novembre 1987, p. 29, lot 47
Mes ordres d'achat