Cruche à panse ovoïde sur piedtronconique,... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cruche à panse ovoïde sur piedtronconique, col concave et lèvre légèrement moulurée. Verre violine irisé et anse bleues. Période romaine, IVème siècle. H: 11.5 cm. Un exemplaire similaire au musée du Louvre n° AO 2232
Mes ordres d'achat