Lot 139
1 500 - 2 000 €

Cruche à panse ovoïde sur piedtronconique, col concave et lèvre légèrement moulurée. Verre violine irisé et anse bleues. Période romaine, IVème siècle. H: 11.5 cm. Un exemplaire similaire au musée du Louvre n° AO 2232
Mes ordres d'achat