Double balsamaire à anse pont. Ornementation... - Lot 135 - Thierry de Maigret

Lot 135
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Double balsamaire à anse pont. Ornementation de rubans sur les angles et de filets sur la panse. Verre vert partiellement irisé. (Anse recollée et petits éclats) Production romaine, IVème - Vème siècle. H: 15.5 cm
Mes ordres d'achat