Lot 117
1 500 - 2 000 €
Résultat : 1 600 €

Fiole à panse globulaire, col droit et deux anses, verre bleu avec légère irisation (intact) Art romain, Ier siècle après Jésus-Christ H: 7,8 cm On y joint une fiole à deux anses et panse piriforme en verre bleu (manques à la panse) Ier - IIème siècle H: 11,5 cm
Mes ordres d'achat