Figure péplophore debout serrant son manteau... - Lot 109 - Thierry de Maigret

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Figure péplophore debout serrant son manteau au niveau du cou, elle porte un éventail de la main gauche. Terre cuite ocre, engobe blanc et rehauts rouges et bleus (tête et éventails recollés, restaurations) XIXème siècle, dans le goût des productions hellénistiques H: 25 cm
Mes ordres d'achat