Lot 109
300 - 400 €

Figure péplophore debout serrant son manteau au niveau du cou, elle porte un éventail de la main gauche. Terre cuite ocre, engobe blanc et rehauts rouges et bleus (tête et éventails recollés, restaurations) XIXème siècle, dans le goût des productions hellénistiques H: 25 cm
Mes ordres d'achat