Lot 108
200 - 300 €
Résultat : 200 €

Lot de deux Eros voletants. L'un porte une coiffe phrygienne et est à demi nu. L'autre est couvert d'un voile. Terre cuite ocre à engobe blanc et pigments bleu et rose. (Eclats et manque). XIXème siècle dans le goût des productions hellénistiques de Tanagra H: 13 cm
Mes ordres d'achat