ARMURE complète. Cuirasse de type MOGAMI-DO... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 6 500EUR
ARMURE complète. Cuirasse de type MOGAMI-DO en fer patiné, lacé en sugaké bleu. (Accidents au laçage). Casque de type HOSHI-BACHI en fer patiné à 16 lamelles. Intérieur laqué or et signé: MYOCHIN MUNE-MITSU et Daté BUNKYU 3 (1864) Masque en fer patiné de type Resseï Cette armure porte sur les armoiries de la famille SAKAÏ Avec sa caisse de transport aux mêmes armoiries
Mes ordres d'achat