KATANA Lame de 63 cm, suriage, 2 mekugi-ana... - Lot 53 - Thierry de Maigret

Lot 53
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 200EUR
KATANA Lame de 63 cm, suriage, 2 mekugi-ana Signée: KASHU JU KANE-WAKA XVIIème siècle Montures: Saya en laque marbré rouge et noir Tsuba en fer type Soten à décor de personnages Fuchi-kashira en shakudo à décor en taka-zogan de Mon or Menuki en shakudo à décor de Shishi
Mes ordres d'achat