KATANA Lame de 69,5 cm, ubu, 1 mekugi-ana.... - Lot 51 - Thierry de Maigret

Lot 51
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
KATANA Lame de 69,5 cm, ubu, 1 mekugi-ana. Face omote avec une gorge, face ura avec Bonji Signée: BINGO FUKUYAMA SUKE-YOSHI Datée: 8ème mois 2ème année de Meiji (1869) Montures: Tsuba type Sukashi en fer à décor de KIRI (paulownia) Fuchi-kashira en shakudo sur fond de nanako à décor d'oiseaux (Ho-ho), menuki or à décor de Dragon. Saya laqué noir. Avec shira-saya et tsunagi
Mes ordres d'achat