JOURDAIN Francis (1876 - 1958)

Lot 265
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Grand vase ovoïde à col ourlé en terre cuite, décor de cercles à motifs de pointillés, émaillé brun sur fond bleu. Monogramme. Haut. 21,5 cm Bibliographie: «Francis Jourdain un parcours moderne 1876-1958», Éditions Somogy, Paris, 2000, modèle, rep. p. 56, n° 30 du catalogue d'époque de Francis Jourdain
Mes ordres d'achat