QUIMPER - signé ODETTA

Lot 264
Estimation :
1500 - 2000 EUR
QUIMPER - signé ODETTA
Période Art Déco, vers 1930. Grand vase boule en céramique à col évasé, décor géométrique en brun et beige à motifs de losanges non émaillés. Porte au revers le n° 1087 et marqué HB Quimper Odetta - Erisson. Haut. 31 cm Ce lot est décrit par Vincent L'HERROU, expert. Tél. 01 40 15 93 89
Mes ordres d'achat