LALIQUE René (1860 - 1945)

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LALIQUE René (1860 - 1945)
Coupe carrée «Pâquerettes». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (éclats). Signée R. Lalique du cachet à l'acide. Dimensions: 26 x 25,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, " Catalogue raisonné " ref. n° 3286, rep. p. 761
Mes ordres d'achat