LALIQUE René (1860 - 1945)

Lot 246
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LALIQUE René (1860 - 1945)
Buvard «Sirènes enlacées». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc satiné moulé-pressé (manque la base en métal). Signé R. Lalique France au vibrographe. Long. 16,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, " Catalogue raisonné " ref. n° 154, rep. p. 245
Mes ordres d'achat