LALIQUE René (1860 - 1945)

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
LALIQUE René (1860 - 1945)
Seau à glace «Clos Sainte-Odile». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre opalescent moulé-pressé (éclat). Signé Lalique France du cachet à l'acide. Haut. 23 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, " Catalogue raisonné " ref. A, rep. p. 801
Mes ordres d'achat