LOETZ Johann (1880 - 1940)

Lot 242
Estimation :
950 - 1000 EUR
LOETZ Johann (1880 - 1940)
Grand vase dit «Coppelia» de forme ovoïde allongée à col modelé à chaud en verre irisé vert clair nuancé. Décor d'ondulations, monture d'origine en métal argenté. Non signé, numéroté sous la base 1878 et poinçon du maitre orfèvre. Haut. 28 cm
Mes ordres d'achat