ERCUIS

Lot 201
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
ERCUIS
Ménagère en métal argenté se composant: 12 grandes fourchettes; 12 grands couteaux; 12 cuillères à soupe; 24 fourchettes à dessert; 12 couteaux à dessert; 12 couteaux à poisson; 12 fourchettes à huîtres; 12 cuillères à café; 12 cuillères à moka; 12 fourchettes à gâteaux; une pince à sucre; une fourchette et un couteau à servir le poisson; une cuillère à sauce; une fourchette et un couteau à découper; un couvert à salade; une louche; une fourchette à servir; une pelle à tarte et un couvert à servir. Présentée dans son coffret d'origine. Signée et poinçon du Maître Orfèvre
Mes ordres d'achat