PARPAN Ferdinand (1902 - 2004)

Lot 189
1 000 - 1 800 EUR

«Violoncelliste». Sculpture en plâtre. Signée et monogramme. Haut. 41,5 cm - Base: 18 x 16,5 cm Bibliographie: - Jean - Jacques Lévêque «Ferdinand Parpan Sculpteur», éditions de l'Amateur, Paris, 1989, modèle en bronze rep. p. 66
Mes ordres d'achat