GORY Affortunato (1895 - 1925)

Lot 175
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 4 500 EUR

«Jeune femme à la balustrade». Chryséléphantine, épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur; visage, buste, bras et mains en ivoire; socle formant des marches en marbre blanc (petite fente dans le cou et au visage). Signée. Hauteur totale: 40,5 cm - Socle: 7 x 23 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat