André DERAIN (1880 - 1954)

Lot 132
1 200 - 1 500 €
Résultat : 3 600 €

André DERAIN (1880 - 1954)

Buste de femme vue de dos, vers 1934 - 1939 Huile sur toile, signée en bas à droite 25,5 x 20,5 cm Provenance: Vente Palais Galliera, Paris, 27 mars 1974 n° 26 du catalogue Bibliographie: André Derain, catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Michel Kellermann, décrit et reproduit page 98 sous le n° 1731, tome III
Mes ordres d'achat