Auguste Paul Charles ANASTASI (1820 - 1889)

Lot 113
400 - 500 €
Résultat : 800 €

Soleil couchant (gorges d'Apremont, Barbizon) Huile sur papier marouflé sur toile, porte au dos, sur le châssis le cachet de cire du monogramme 14 x 27 cm Provenance: Vente de l'atelier Auguste Anastasi, Hôtel Drouot, Paris, 3 au 8 mars 1873 n° 293 du catalogue
Mes ordres d'achat