RAOUL DUFY (1877 - 1953)

Lot 102
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 000EUR
RAOUL DUFY (1877 - 1953)
La batteuse, vers 1912 Aquarelle sur traits d'encre, signée en bas vers la droite 50 x 61 cm Provenance: - Vente Motte Genève, 28 juin 1969, n° 343 du catalogue - Vente Palais Galliera, Paris, 24 novembre 1974, n° 3 du catalogue Bibliographie: Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels par Fanny Guillon-Laffaille, Édition Louis Carré & Cie, Paris, 1981, décrit et reproduit page 24 sous le n° 68, tome I
Mes ordres d'achat