CHANTILLY

Lot 222
Estimation :
700 - 1000 EUR
CHANTILLY
Paire de petits cache-pots de forme côtelée en pâte tendre à décor floral polychrome, les anses figurant des branchages. Au revers, marque au cor de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740-1750 (deux éclats restaurés au col de l'un d'entre eux et un gros éclat à l'autre). H : 11 cm
Mes ordres d'achat