MEISSEN

Lot 112
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 489EUR
MEISSEN
Gobelet et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome Kakiemon d'une double haie tressée en vert et jaune d'où émergent des branches de prunus et de chrysanthèmes, et d'un phénix en vol. Porte au revers la marque aux épées croisées en bleu sous couverte. XVIIIe siècle, vers 1735 (anse de la tasse peut-être manquante). H de la tasse : 7 cm
Mes ordres d'achat