Gobelet «Bouillard» (1re grandeur) et sa... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Gobelet «Bouillard» (1re grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Vincennes du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date A, marques de peintre pour Taillandier. À décor polychrome de bouquets de fleurs dans des cartouches rocaille or avec fleurs et palmes se détachant sur un fond bleu céleste, dents de loup or sur le bord, petites usures. D de la sous-tasse : 13,5 cm
Mes ordres d'achat