Lot 33
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Plat rond creux, décor en émaux de la famille rose de fleurs et de quadrillages (un cheveu). D: 36 cm On y joint: deux plats ronds, dont un à décor en grisaille d'un paysage lacustre avec pagode, encadré de fleurs bleues (le centre du revers restauré); et un à décor en bleu sous couverte du «coucou dans la maison» (un cheveu) XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat