CHINE montée en RUSSIE

Lot 21
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CHINE montée en RUSSIE
Belle boite quadrangulaire en argent russe portant les poinçons de Moscou, la date 1896 et les initiales du Maitre Orfèvre Elle est incrustée sur son couvercle d'une belle plaque en jade vert épinard («spinash») chinois sculpté dans le style archaïque encadré de 11 cabochons de tourmaline, l'aigle bicéphale impérial sur le poussoir. L: 10 - Larg: 8 cm
Mes ordres d'achat