DUPONT

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
DUPONT
"Olympio",Édition limitée "James Bond" Mini stylo bille doté d'un mécanisme à rotation quart de tour, corps et capuchon en acier brossé mat partiellement orné des motifs pointes de diamant et rainures profilant un Walther PPK, agrafe et anneaux en palladium, fonction fuseaux horaires (GMT) située sur la bague centrale tournante pour faire correspondre la ville et l'heure de référence. Signé, numéroté 0799/3007. Il est accompagné de son écrin, de ses papiers, d'une recharge et de sa sur boîte. (sur boîte légèrement déchirée) Cette série limitée sortie en 2005 est numérotée à 3007 exemplaires, à l'image du célèbre espion britannique, connu aussi sous son matricule 007.
Mes ordres d'achat